В Ухте желание получить больше денег за ДТП привело водителя к минусу

В Ухте желание получить больше денег за ДТП привело водителя к минусуФото из архива progorod

Деньги оказались несбыточной мечтой, а уголовное дело - реальностью

Житель Ухты пытался мошенническим способом увеличить сумму компенсации за ДТП. Правда открылась и в суде пришлось искать справедливости уже самому экс-пострадавшему. Сообщает 22 декабря 2022 года "КОМИИНФОРМ".

27 – летний мужчина попал в аварию, а страховая компания возместила ремонт машины. Ухтинец решил приумножить выплаты и принес в суд квитанцию об оплате платной охраняемой стоянки. По поддельной справке выходило, что транспорт был под наблюдением 582 дня за 174 тысячи рублей. Именно эту сумму водитель и требовал к возмещению. Виновник ДТП провел расследование. На охраняемой стоянке следов нахождения машины не выявлено. Справка не совпадала с требованиями материалов дела. Выяснились и другие обстоятельства. После ремонта машины водитель продал по бумагам авто сожительнице без прав. Сам продолжал ездить за рулем на "проданной" машине, даже попал в еще одну аварию. Ответчик узнал подробности и сам обратился в суд. Житель Ухты отозвал документы о своих требованиях, но уголовное дело в отношении него уже было возбуждено. Суд вынес приговор за покушение на мошенничество в виде 420 часов обязательных работ.

Напомним, в Ухте неизвестные "накалякали надписи" на мемориале в детском парке. Ранее мы публиковали, что в Ухте под машину попала женщина. ЧП случилось на проспекте Ленина. В Ухте водитель спецмашины оказался виноват в проезде на красный сигнал светофора. Прибирать улицы нужно с соблюдением правил дорожного движения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости