Жителей Коми предупредили об опасности распространенной новогодней традиции

Жителей Коми предупредили об опасности распространенной новогодней традицииФото из архива progorod43

Бойтесь своих желаний

Жителей Коми гастроэнтеролог Татьяна Терехова предупредили о мерах безопасности в новогоднюю ночь. Популярная традиция с поеданием записок желаний может обернуться проблемами организма. Советы разместил 22 декабря 2022 года портал Лента.ru.

Под бой курантов россияне любят мечтать и загадывать желания. Почему-то так сложилось, что требуется написать мысли о будущем на клочке бумаги, поджечь и съесть остатки, запивая бокалом шампанского. Многие делают это еще и на скорость в последнюю минуту до заветной полуночи. Известный врач рассказала, о последствиях традиции для организма. Например – несварение часто приобретают любители больших записок, которые тщательно подходят к загадке желания. При написании мечты чернилами даже у оптимистов могут появиться признаки аллергии, рвота, диарея и тошнота. Гастроэнтеролог советует жителям Коми мечтать без вреда для здоровья. Пример – произносить про себя мечты без использования записок, пепла и других символов.

Напомним, эксперты оценили суммы, которые жители хотят потратить на праздничный стол к Новому году. Россиян ждут девять дней отдыха: "новогодние каникулы" для всех приближаются.

Ранее мы сообщали, что в Коми две соседки поздравляли друг друга с новогодними праздниками и подрались. Переломы и уголовное дело: необычные последствия шутки. Жители Коми объединились для спасения бельчонка. У малыша были раны на мордочке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости