Осужденный житель Ухты публично извинился за нападение на сотрудников ГИБДД

Осужденный житель Ухты публично извинился за нападение на сотрудников ГИБДДФото из архива "Pro Город". К публикации отношения не имеет

Мужчина раскаялся в своем поведении

В Ухте 39 – летний житель признан судом виновным в проявлении насилия к сотрудникам ГИБДД. Устроил гонки, пытался сбить инспектора ДПС, затем совершил нападение в служебной машине. Сообщает 23 декабря 2022 года подробности одного дня из жизни местного жителя  "КОМИИНФОРМ".

В сентябре 2022 года наряд ДПС отреагировал на сообщение о пьяном водителе за рулем машины, который наехал на дорожный знак и не остановился. За транспортом нарушителя отправилась патрульная машина. Злоумышленник не останавливался и пытался оторваться до красного сигнала светофора. При вынужденной остановке к автогонщику пошел инспектор ГИБДД. Злоумышленник резко завел мотор и поехал на пешего сотрудника. В последний момент инспектор отскочил в сторону. Нарушителя задержали чуть позднее, но обвиняемый продолжил нарушать порядок. В служебной машине применил насилие в отношение сотрудника.

Вину ухтинец признал. Принес публичные извинения и раскаялся. Суд вынес приговор: 2 года и 6 месяцев лишения свободы. Срок условный с испытательным трехлетним сроком.

Напомним, житель Ухты "сам подарил" машину Jeep Cherokee судебной системе. Не стоит игнорировать решение суда. Ранее мы публиковали, что мобилизованные могут досрочно отказаться от ОСАГО и вернуть затраты. Пьяный ухтинец маскировался под пассажира. На глазах инспекторов ГИБДД мужчина пытался провернуть трюк.

...

  • 0

Популярное

Последние новости