"Получит 760 тысяч рублей": Ухтинка через суд доказала право на страховые выплаты

"Получит 760 тысяч рублей": Ухтинка через суд доказала право на страховые выплатыФото из архива progorod

Даже за моральный вред направят 5 тысяч рублей

В Ухте местная жительница через суд устанавливала права по страховым выплатам. Дача сгорела спустя пару дней после оформления страховых документов. Информирует 29 декабря 2022 года БНК.

После пожара выяснился еще один нюанс: адрес дачи был указан неправильно. Страховой договор был оформлен между мамой местной жительницы и компанией-страховщиком. Мать и отец погибли. Огонь повредили баню, постройки и полностью уничтожил дачный домик. Эксперты в последствии установили причину пожара - загоревшаяся проводка. Ухтинка вступила в наследство и обратилась к страховщику за выплатами. Из-за ошибок в адресе в деньгах отказали. Женщина пошла в суд с требованием 480 тысяч рублей за страховое возмущение, еще за моральный вред 20 тысяч рублей и штраф в размере 50 процентов присужденных сумм. Суд признал случай страховым. Страховка заключалась неоднократно, адрес не меняли на правильный, дачу не осматривали, хотя имели на это право. Иск на суммы удовлетворили частично. Всего местная жительница из-за страховки по сгоревшей даче получит 760 тысяч рублей.

Напомним, в ухтинской поликлинике произошел несчастный случай. Ситуацию рассмотрит специальная комиссия. Мобилизованным хотят возмещать затраты на покупки для службы. Ранее мы публиковали, что в Коми полиция проверила случай похищения ребёнка незнакомцами.  Жители Ухты могут вернуть деньги за спортивный абонемент.

...

  • 0

Популярное

Последние новости