В России теперь запрещено покупать ювелирные изделия от 400 тысяч рублей без паспорта

В России теперь запрещено покупать ювелирные изделия от 400 тысяч рублей без паспортаСкриншот видео паблика Вконтакте kirovmp

Повышен порог стоимости ювелирных изделий, которые граждане могут покупать без предъявления паспорта

В России объявили об утверждении закона о ювелирных украшениях. Ювелирные украшения можно будет покупать без паспорта, но ограничение по стоимости стало другим. Сообщает 29 декабря 2022 года Lenta.ru.

Раньше речь шла о суммах в 40 тысяч рублей и в 200 тысяч рублей. Первый "беспаспортный" лимит был установлен для варианта оплаты наличными, а вторая сумма для оплаты по карте. Теперь ценник украшений подняли до 60 тысяч и 400 тысяч рублей. Если украшения будут стоить дороже этих сумм, то покупателя попросят предъявить паспорт для установления личности. Если продавец подозревает, что покупка ювелирных изделий совершается для перераспределения преступных доходов, то паспорт тоже имеет право попросить.

Напомним, девушка ограбила ювелирный салон, в котором работала. За один раз вынесла ценности на 12 миллионов рублей. В Госдуме вспомнили о магах и колдунах с важной целью. Для гадалок хотят придумать наказание. Ранее мы публиковали, что в Ухте ищут элитное жилье за 6,16 миллиона рублей для прокуратуры. В России за опасное вождение на дорогах будут забирать транспорт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости