В Ухте нашли подозреваемого в двойном убийстве спустя 28 лет

В Ухте нашли подозреваемого в двойном убийстве спустя 28 летФото из архива "Pro Город Ухта"

Расследование вышло на новый уровень

В Ухте 28 лет назад было совершено двойное убийство. Десятилетия преступник оставался на свободе без наказания. В 2022 году расследование возобновлено и подозреваемого задержали. Сообщает "КОМИИНФОРМ" 9 января 2023 года.

В октябре 1994 году произошло два убийства в одном месте. Погибли 30-летний и 41-летний мужчины от ударов топором. Тела убитых были найдены только в феврале 1995 года. В тот период расследование зашло в тупик из-за отсутствия экспертных возможностей учреждений. С учетом современных технологий старые дела вновь рассматриваются. Повторное расследование в 2022 году позволило выявить подозреваемого. По версии следствия в 1994 году из печорской исправительной колонии вышел на свободу 38 – летний уроженец Белоруссии. Мужчина ехал через Ухту в сторону дома. По дороге познакомился с двумя ухтинцами. Совместная выпивка закончилась ссорой и двойным убийством. В 2022 году подозреваемого нашли в Москве и доставили в Ухту. Мужчина не признал вину, но был заключен под стражу. Спустя 28 лет дело рассмотрит суд.

Напомним, в Коми мужчина защищал подругу жены и взялся за нож. Разборки с чужими семейными отношениям довели защитника до суда. В Коми нашли хулигана по пьяным угрозам минирования военной части. Ранее  мы публиковали, что жительницы Ухты смогут рожать вертикально и с партнерами. Для этих целей закуплено специальное оборудование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости