В Коми должник банка получил 10 тысяч рублей за звонки назойливых кредиторов

В Коми должник банка получил 10 тысяч рублей за звонки назойливых кредиторовФото из архива progorod

Заработал даже на своих долгах

У жителя Коми образовалась задолженность по кредитным выплатам. Банк навязчиво напоминал "о долгах" много раз в сутки. Мужчина пожаловался на нарушение и получил 10 тысяч рублей за моральный вред. Информирует 18 января 2023 года БНК.

У мужчины из Коми образовалась задолженность по договору с ПАО КБ "Восточный". По агентскому договору кредитный договор перешел в "Совкомбанк". Последняя организация должна была принять меры для получения от заемщика денег до обращения в суд. Сотрудники фирмы активно взялись за дело. Телефон мужчины разрывался от звонков. От 3 до 7 раз поступали звонки с напоминанием о долгах. Местный житель три раза просил управление Федеральной службы судебных приставов по Коми провести проверку. Три раза УФССП составляли протокола о нарушении и назначали штраф в размере 80 тысяч рублей "Совкомбанку". Мужчина обратился и в суд за моральной компенсацией. Активный обзвон с требованиями нарушал душевный покой. За сутки должнику разрешено звонить только раз. Моральные страдания суд оценил в 10 тысяч рублей. Организация "Совкомбанк" при попытке получить возврат денег оказалась сама в минусе.

Напомним, в Ухте причина смерти женщины "не подошла" под условия страховых выплат. Ранее мы сообщали, что банда из трех человек пыталась взломать банкомат с миллионом рублей. Преступление сорвалось: достались только 3 тысячи рублей на всех злоумышленников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости