В Коми управляющая организация заплатит жителям почти 310 тысяч рублей за залив квартиры

В Коми управляющая организация заплатит жителям почти 310 тысяч рублей за залив квартирыФото из архива progorod

Общий ущерб от произошедшего составил 309 995 рублей

В Коми жители подали иск на управляющую организацию в Сосногорский городской суд РК. Требование заключалось в возмещении почти 310 тысяч рублей за случай с заливом квартиры. Информирует 19 января 2023 года пресс-служба судов РК.

Женщина и ее супруг владеют равными долями жилого помещения. В октябре 2021 года в квартире соседей лопнула труба отопления. Квартиру обратившихся в суд залило водой. Общий ущерб от произошедшего составил 309 995 рублей. За содержание общего имущества многоэтажки отвечает управляющая организация. Разрыв трубы отопления относится к такому имуществу. Добровольно до суда с управляющей организацией договориться о возмещении расходов не получилось. Жители пошли в суд. Для этого были оплачены ряд услуг: затраты, понесенные на оплату услуг специалиста-оценщика за отчёт по стоимости ремонта составили 26 000 рублей. Пришлось оплатить и юриста за 25 тысяч рублей. Истец просила и выплату морального вреда с компенсацией судебных расходов. 16 января 2023 года стороны пришли к мирному соглашению. Управляющая организация заплатит всю сумму.

Напомним, жительнице Ухты управляющая организация заплатила 320 тысяч рублей. Причина – атака крыс. Ранее мы публиковали, что ребенок провалился в канализационный люк при катании на ватрушке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости