В Ухте работодатель ошибочно заплатил работнику больше на 230 тысяч рублей

В Ухте работодатель ошибочно заплатил работнику больше на 230 тысяч рублейФото из архива progorod

Сбой в программе не стал достаточным основанием

В Ухте работодатель пытался через суд вернуть деньги из зарплаты сотрудника. Сумма в 230 тысяч рублей перешла на счет работника случайным образом. Информирует 27 января 2023 года Объединенная пресс-служба судов РК.

Лишние деньги организация просила вернуть обратно в судебном порядке. Эффект перечисления такой суммы дал сбой в программе по начислению заработной платы. Сотрудник неожиданно за января 2021 года получил бонус в 230 тысяч рублей. По Трудовому кодексу РФ в статье 137 указаны обстоятельства, когда излишне выплаченная зарплата может вернуться в организацию. Виновные в перечислении денег работнику не устанавливались. Размер ущерба не проводился. Работник не совершал неправомерных действий. Сбой в программе по документам был в феврале 2021 года, но в этом месяце лишних денег работник не получал. Основания возврата денег в суде не установлены. Работодатель остался, с чем был. Работник не обязан возвращать "бонус".

Напомним, в Коми банда студентов обманывала пожилых жителей. Ущерб составил почти миллион рублей. Ранее мы сообщали, что шеф-повара популярного ресторана похитили и совершили над ним насилие на автомойке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости