Компания по производству кукол Барби создала новую модель игрушки со сколиозом

Компания по производству кукол Барби создала новую модель игрушки со сколиозомФото © Twitter / Mlyn.by

Кукла должна учить детей эмпатии

Для детей всех стран выпустили необычную серию кукол. Игрушка изображает наличие сколиоза. Автор первой куклы со сколиозом стала Американская компания Mattel. Поделился 2 февраля 2023 года портал LIFE.

Именно эта компания специализируется на выпуске популярной куклы Барби. Предприятие решили чаще включать вопросы инклюзивности в производстве игрушек. Назвали игрушку Челси. Она пропагандируется как младшая сестра знаменитой Барби. Последняя серия кукол создана с искривленными позвоночниками. Специально для поддержания проблемных участков добавлен корсет медицинского вида. Организация таким способом хочет поддержать детей с проблемами со здоровьем, адаптировать среди детей позитивное отношение к людям с заболеваниями. Дети будут в играх с такой моделью куклы развивать эмпатию и учиться избавляться от стеснения из-за медицинских приспособлений. 

Напомним, В России учебники истории пополнятся новым разделом. На законодательном уровне включат раздел по спецоперации. Ранее мы публиковали, что на Украине "чебурашкой-оккупантом" пугают детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости