Семейный капитал в Ухте продлён ещё на один год

Законопроект, внесённый Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым, был принят сегодня на заседании сессии Государственного Совета. об этом сообщает официальный портал Республики Коми

В настоящее время положения Закона «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Республики Коми» применяются к родившим ребёнка в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2016 года. Поправки в республиканский закон, внесённые сегодня депутатами Госсовета по предложению Сергея Гапликова, продлевают действие закона до 31 декабря 2017 года.

Региональный семейный капитал - дополнительная мера социальной поддержки семей, предусмотренная законом Республики Коми в виде единовременной выплаты в размере 150 тысяч рублей за третьего и последующих детей. Средства регионального семейного капитала можно направить на решение широкого спектра проблем семьи, начиная от крупных – улучшение жилищных условий, и заканчивая бытовыми – оплата жилищно-коммунальных услуг, детских садов.

Сколько детей у вас в семье? Пишите в комментариях ниже: 

За счёт реализации мер, направленных на повышение рождаемости удаётся сохранить тенденцию роста третьих и последующих детей, в том числе и за счёт отложенных рождений в предыдущие годы. Так, за 2015 год в Республике Коми родились 2236 третьих и последующих детей, что на 65,9% больше по сравнению с 2011 годом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости