"Манил алкоголь": Житель Ухты напал на пенсионерку со спины около дома

"Манил алкоголь": Житель Ухты напал на пенсионерку со спины около домаФото: Следком по 43 региону, к публикации не относится

Злоумышленник специально дождался, когда прохожих не будет рядом

Житель Ухты напал на 76 – летнюю женщину около многоэтажного дома. Избил и забрал сумку с продуктами. Информирует 8 февраля 2023 года пресс-служба судов Коми.

ЧП случилось в вечернее время 10 сентября 2022 года. Пенсионерка в магазине расплатилась наличными в магазине. В это время в торговом зале находился пьяный ранее судимый 47 – летний ухтинец. Мужчина обратил внимание на наличные и возраст женщины. Принял решение, что ограбить потерпевшую будет легко. Специально отправился следом за ухтинкой и совершил нападение со спины. Ударил пенсионерку по лицу и выхватил сумку с деньгами и продуктами. Похищенные средства потратил для закупа алкоголя. Полицейские оперативно вычислили злоумышленника и взяли под стражу через несколько часов после разбойной атаки на улице. Суд признал злоумышленника виновным. Местный житель отправится в колонию строгого режима на пять лет. В качестве компенсации морального вреда ухтинке мужчина выплатит 100 тысяч рублей.

Напомним, в Сосногорске судмедэксперт организовал бизнес на умерших жителях. Ранее мы сообщали, что муж нанял киллера, чтобы расправиться с русской женой. Желание сохранить бизнес оказалось сильнее, чем гуманность. Жителя Ухты наказали за хранение экстремистских материалов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости