Три жителя Коми героически погибли при защите мирного населения на спецоперации

Три жителя Коми героически погибли при защите мирного населения на спецоперацииФото размещено: на личной странице ВКонтакте vladimiruiba

Двое из них - жители Сосногорского района

Владимир Уйба в социальных сетях сообщил печальную новость о гибели трех жителей Коми 13 февраля 2023 года. Герои принимали участие в защите мирного населения. 

Рядовой Юрий Михайлович Сартаков, ефрейтор запаса Илья Ильич Канев, младший сержант Виктор Васильевич Подоров защищали Родину даже ценой собственных жизнейИз биографии Юрия Михайлович Сартакова: родом из Троицко-Печорского района. Жил в Сосногорском районе. Нес службу в должности стрелка парашютно-десантного взвода. За жизнь героя боролись врачи в госпитале имени Бурденко г. Москва, но полученные раны на передовой СВО оказались не совместимы с жизнью. Несколько слов об Илье Ильиче Каневе: родился в Инте. Воспитывал дочь и сына. Во время СВО был стрелком. О биографии Виктора Васильевича Подорова: родом из Сосногорского района. Родился и вырос в многодетной семье. Выполнял гражданский долг на СВО: был стрелком-помощником гранатометчика. После полученных ран был доставлен на лечение в военно-медицинскую академию имени Кирова в Санкт-Петербурге. Полученные раны оказались слишком тяжелыми.

Павших героев жители Коми будут чтить вечно. Подвиги мужчин бессмертны, имена войдут в историю. Соболезнования родным бойцов, – гласит пост главы Коми.

Напомним, житель Ухты из отряда "БАРС" героически погиб при участии в спецоперации. Ранее мы публиковали, что на трассе под Ухтой произошла серьезная авария. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости