Ухтинки поверили мошенникам и отдали им свои деньги

За последние сутки в Ухте на удочку мошенников попались две ухтинки. Женщины отдавали им свои деньги. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Ухте. 

Отдел МВД России Ухты продолжает регистрировать сообщения о фактах мошенничества. За истекшие сутки зарегистрировано 5 таких фактов. В общей сумме потерпевшие перевели мошенникам более 89 тысяч рублей. 

Так, в полицию обратилась девушка, 1987 года рождения. По ее словам, на одном из известных сайтов она увидела объявление о продаже машины «Хонда CR-V» по привлекательной ей цене. Связавшись с автором объявления, девушка договорилась о покупке автомобиля, и в качестве предоплаты перевела на указанный «продавцом» банковский счет 50 тысяч рублей. После этого телефон собеседника, оказался недоступным.

Также жертвой мошенников стала 81-летняя ухтинка. В вечернее время ей на домашний телефон позвонил мужчина. Представившись сотрудником правоохранительных органов, он рассказал, что ее внук, попал в полицию за нанесение побоев, однако за 25 тысяч рублей ему можно помочь избежать уголовного преследования. Пожилая женщина перевела деньги на указанный мошенником счет. Чуть позже заявительница позвонила внуку, узнала, что с ним все в порядке, и он не находился в полиции. Пенсионерка обратилась с заявлением в полицию. 

Часто ли вы сталкивались с мошенничеством? Пишите в комментариях ниже

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». 

Напоминаем жителям города, что все виды мошенничества связаны, как правило, с невнимательностью или неосведомлённостью потерпевших. Убедительная просьба к ухтинцам, проведите профилактические беседы со своими пожилыми родственниками. Объясните им, что прежде чем отдавать злоумышленникам последние деньги пусть, не смотря на все возможные их запугивания и угрозы, свяжутся с человеком о ком идет речь либо с родственником, - Специалист по связям с общественностью МВД Ухты Анна Салайда. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости