"Лекарства не помогают": Выявлены случаи смертоносного вируса Марбург

"Лекарства не помогают": Выявлены случаи смертоносного вируса МарбургФото из архива progorod43

Марбург относится к тому же семейству вирусов, что и Эбола, смертность от него может достигать 88 процентов

В Экваториальной Гвинее появился новый вирус Марбург. Пока считается смертельным заболеванием. Существующие лекарства не помогают. Информирует 16 февраля 2023 года Lenta

С 13 февраля 2023 года в Экваториальной Гвинее девять человек скончались после заболевания Марбургом. Вспышка заболевания официально подтверждена. Заболевшие выявлены и в соседних местностях. Например - заразились двое 16 – летних подростков. Врачи взяли на контроль группу из 42 человек, которые были в контакте с заболевшими. Примерный инкубационный период вируса от 2 до 21 дня. Марбург проявляется с высокой температурой, тяжелым недомоганием и сильной головной болью. Смертность подобна другому вирусу– Эбола. В 88 процентах случаях заражения люди погибают. Вакцин от Марбурга не существует. В местах со вспышкой заболевания усиливают карантинные меры.

Напомним, в Коми нелегальный заработок врачей на пациентах рассматривают правоохранительные органы. Ранее мы публиковали, что 10 - сантиметровый червь развивался в щеке мужчины. Легкая припухлость лица заставила обратиться к врачам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости