В Коми врачей подозревают в незаконном заработке на пациентах

В Коми врачей подозревают в незаконном заработке на пациентахФото из архива progoro

Возбуждены уголовные дела

В Коми два врача являются фигурантами уголовного дела. Сотрудников медицинского направления подозревают во взяточничестве мелких сумм. Информирует 16 февраля 2023 года СУ СК России по РК.

По материалам дела, врачи нашли необычный способ дополнительно получить доход. Нелегальный заработок заключался в оформлении липовых листков нетрудоспособности. В документы заносились сведения о фиктивных случаях заболеваний. Жители получали возможность не ходить на работу по фиктивной справке. Врачей Воркутинской больницы заподозрили в получении суммы до 10 тысяч рублей за незаконную услугу. Расследование дела в отношении двух врачей продолжается.

Напомним, житель Ухты "выплеснул" негатив на фельдшера в Интернете и поплатился солидным штрафом. За поступок пришлось заплатить пять тысяч рублей. Ранее мы публиковали, что школьница в помещении туалета нанесла сверстнице 30 ударов ножом. Пострадавшая пришла в себя в больнице. В Ухте на прием к врачам пригласили человека, которого не стало в живых пять месяцев назад. Очередь дошла и родственников "обрадовали".

...

  • 0

Популярное

Последние новости