Молодой житель Коми организовал наркотическую лабораторию и снабжал регионы

Молодой житель Коми организовал наркотическую лабораторию и снабжал регионыФото epp.genproc.gov.ru

Запрещенные вещества производились злоумышленником в арендуемом гараже

Житель Коми проходил по уголовному делу в Кирове. 26 – летнего мужчину обвиняют в девяти преступных эпизодах с наркотиками. Сообщает "КОМИИНФОРМ".

Уроженец Коми подозревается в создании нарколаборатории на территории деревни в 43 регионе. Мужчина арендовал гараж частного дома. Там изготавливались синтетические вещества. Наркотики шли на снабжение разных областей и городов. Пример – Москва, Татарстан. Распространялись запрещенные вещества дистанционным вариантом, а забирали люди по тайникам. Оплата шла биткоинами. Правоохранительные органы пресекли криминальную деятельность в августе 2021 года. Расследование уголовного дела по другим участникам группировки продолжается. Материалы по жителю Коми собраны, утверждено обвинительное заключение на стадии прокуратуры.

Напомним, бывший сотрудник исправительной колонии помогал проносить в учреждение запрещенные товары. Ранее мы публиковали, что житель Ухты получил наказание за хранение экстремистских материалов. Брата подозревают в гибели сестры. Тело погибшей месяц находилось в квартире.

...

  • 0

Популярное

Последние новости