В Коми росгвардейцы почтили память погибшего сотрудника СОБР "Заря"

В Коми росгвардейцы почтили память погибшего сотрудника СОБР "Заря"Фото Управления Росгвардии по Коми

Память о сотруднике спецподразделения Олеге Мищенко увековечена на мемориальной доске, расположенной на здании территориального управления Росгвардии

Управление Росгвардии по Республике Коми почтили память погибшего Олега Мищенко. Лейтенант милиции до последнего вздоха исполнял служебный долг. Информирует 25 февраля 2023 года БНК.

Ветераны спецподразделения и действующие сотрудники СОБР "Заря" возложили цветы на могилу лейтенанта. В честь офицера прошла и минута молчания. В 1995 году Олег Мищенко отправился выполнять боевые задачи в Чеченскую Республику. 25 февраля служебной группе бойцов поступил приказ освободить здания в районе Грозного от боевиков. Бойцы СОБР проверяли чердачное помещение и попали под обстрел с соседнего здания. Смертельная рана оборвала жизнь жителя Коми при выполнении служебных задач в командировке. Орден Мужества герою был присвоен посмертно.

Напомним, в Ухте ищут злоумышленников после угроз минирования школ. Ранее мы публиковали, что в Коми мужчина покупал продукты и вещи по чужой карте. Даже умудрился приобрести кольца, чтобы сделать предложение любимой. Только потом владелец обнаружил пропажу средств на счете.

...

  • 0

Популярное

Последние новости