Жительница Коми испугалась кулаков сожителя и схватилась за нож

Жительница Коми  испугалась кулаков сожителя и схватилась за ножФото из архива progorod

Суд счел наличие превышения необходимой обороны

Жительница Коми превысила предела самообороны. Рану получил агрессивный сожитель. Информирует 8 марта 2023 года пресс-служба судов Коми.

Сожители распивали алкоголь и поссорились из-за ревности. Мужчина замахнулся рукой на возлюбленную. Жительница Коми из защиты ударила ножом в живот домашнему тирану. Судом установлено, что сожитель после выпивки часто избивал женщину. Даже привлекался к административной ответственности за это. На суде мужчина взял вину на себя, что сам спровоцировал конфликт и пытался кулаком бить по голове женщины. Суд вынес приговор жительнице Коми с учетом всех обстоятельств. Пришел к выводу о превышении необходимой обороны. Женщине предстоит отбывать наказание в виде исправительных работ на срок шесть месяцев. Пять процентов зарплаты пойдет в пользу государства. Испытательный срок определен на шесть месяцев.

Напомним, зять пытался расправиться с тещей с помощью огня и не выжил. Ранее мы публиковали, что в Коми мужчина осужден за развратные действия. Жертвой стала маленькая дочь. Пожилая женщина три месяца работала после смерти. Даже получала зарплату.

...

  • 0

Популярное

Последние новости