"Жил с опасным предметом два года": Врачи вытащили из легкого 11 - летнего ребенка иглу

"Жил с опасным предметом два года": Врачи вытащили из легкого 11 - летнего ребенка иглуФото © Telegram / Минздрав 61 региона

Ребенку потребовалась операция

В России ребенок попал с болезненными симптомами в поликлинику. Обследование выявило в легком инородный предмет. Потребовалось хирургическое вмешательство. Поделилась пресс-служба минздрава 61 региона.

11 – летний мальчик резко попал в больницу со странной симптоматикой. Ребенок жаловался на боль в грудной клетке. Держалась высокая температура тела. Медики провели обследование и нашли в правом легком инородный предмет. Оказалось, что там засела острая иголка. Мальчик вспомнил, что два года назад случайно вдохнул портновский вариант иглы. О последствиях не подумал, никому из взрослых не рассказывал. За этот период булавка обросла капсулой в сегментах легкого. Из-за симптомов малыша требовалось принять срочные меры. Первый вариант достать пальцами и вытащить. Второй способ удаление сегмента органа, что сказалась бы на здоровье мальчика. Многолетний опыт помог врачам найти оптимальный вариант. Иглу выявили врачи Ростовской области тактильно и удалили предмет. Школьник выздоравливает после операции.

Напомним, житель Коми переломал части тела, катаясь на собственной поделке. Ранее мы публиковали, что муж не захотел делить бизнес при разводе с женой. Для сохранности денег обратился к киллеру.

...

  • 0

Популярное

Последние новости