Для чиновников за госизмену Лукашенко ввел смертную казнь

Для чиновников за госизмену Лукашенко  ввел смертную казньФото: ru.wikipedia.org

В Белоруссии применяется расстрел в некоторых случаях по закону

В Белоруссии появился на официальном уровне еще одна причина к смертной казни. Документ подписал Александр Лукашенко. Информирует 9 марта 2023 года lenta.

Президент Белоруссии на государственном уровне ужесточил наказание в случае измены государства. Уголовную ответственность будут нести все жители на государственных должностях. Если преступление будет совершено военнослужащим или должностным лицом, то возможно применение смертной казни. Некоторые "проступки" антигосударственного направления предусматривают штрафные санкции. Сумма по закону до 50 тысяч базовых величин. Любое преступление не должно оставаться без возмещения вреда. Ужесточается законодательство в случае терроризма, попыток захвата власти. Белоруссия является единственным европейским государством со смертной казнью методом расстрела людей.

Напомним, правительство Коми и Роскосмос "подружились" и пришли к соглашению. Ранее мы публиковали, что закон о кредитных каникулах для мобилизованных и участников СВО принят Госдумой. Певец Shaman является фигурантом дела об экстремизме из-за песни "Я русский".

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости