Певец Shaman является фигурантом дела об экстремизме из-за песни "Я русский"

Певец Shaman является фигурантом дела об экстремизме из-за песни "Я русский"Скриншот клипа певца Shamana

Музыканту пришлось объяснять, что он выражал словом "русский"

Shaman оказался в центре скандала. Певец за несколько лет обрел миллионы поклонников сильным голосом и патриотическими песнями. Удивительно, но именно песня "Я русский" будет фигурировать в суде. Некоторые люди посчитали ее экстремистской. Сообщает 27 февраля 2023 года РБК.

Некий житель в Тульской области подал в суд, когда услышал клип Ярослава Дронова (псевдоним – Shaman). Музыкант будет проверен на экстремизм. Заявитель уверен, что песня "Я русский" вызывает межнациональную рознь. Певца сотрудники уголовного розыска попросили написать объяснительную с его мотивами. Shaman объяснил, что песня перед выходом проверялась на всех уровнях "как полагается". О судебном иске музыкант рассказал в одном из своих аккаунтов в социальных сетях.

Слово "русский" обозначает миллионы людей, которые родились, живут и принадлежат России. Культура, история, мысли и чувства на русском языке, – пояснил свою точку зрения музыкант.

Напомним, певец Shaman изменил имидж онлайн. Процесс был запечатлен и связан с клипом, что порадовало поклонников творчества знаменитости. Ранее мы публиковали, что Филипп Киркоров объяснял в суде причины выступления на кресте. Концертная программа возмутила верующих. Блогер Хасбик из России добился известности и стал долларовым миллионером.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости