Житель Ухты спустя несколько дней после освобождения из колонии украл два велосипеда. При краже одного из велосипедом злоумышленника задержали. Информирует 9 марта 2023 года пресс-служба судов Коми.
Стоимость похищенных велосипедов составила 32 тысячи рублей. Первый велосипед стоил 12 тысяч рублей, а второй похищенный товар 20 тысяч рублей. Полицейские задержали похитителя велосипедов на одном из похищенных велосипедов. Подсудимый признал вину в совершении преступлений. Ухтинец подал ходатайство для рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства. Мужчине назначено наказание: два года восемь месяцев лишения свободы. Преступления был совершены до вынесения в отношении него приговора. Окончательное наказание стало строже. Ранее судимый житель за кражу велосипедов отправится в колонию строго режима на шесть лет шесть месяцев лишения свободы.
Напомним, ухтинец добивал сожительницу в подъезде на глазах соседей. ЧП случилось в общежитии. Ранее мы сообщали, что в Коми трагическая смерть женщины принесла ее семье миллионы рублей. В Коми шесть подростков создали банду для краж и угонов.