В Ухте семья погибшего работника получит 1,5 миллиона рублей за моральный вред

В Ухте семья погибшего работника получит 1,5 миллиона рублей за моральный вредФото из архива progorod43

Потребовалась помощь судебных приставов

В Ухте слесарь погиб при осмотре коммуникаций в водопроводном колодце. Близкие погибшего подали в суд на организацию-работодателя. Сообщает 15 марта 2023 года "КОМИИНФОРМ".

Трагический случай с местным жителем произошел при исполнении должностных обязанностей. Слесарь выполнял работы повышенной опасности. При этом не использовал страховочные средства и защиту. При осмотре коммуникаций сотрудник организации попал под воздействие паров сероводорода. В результате потерял сознание и упал на дно колодца. Спасательные работы были организованы, но пока пострадавшего извлекли за поверхность, прошло время. Весь этот период отравляющее вещество воздействовало на человека без сознания. Врачи около недели боролись за жизнь пострадавшего, но мужчина умер. Члены семьи погибшего подали в суд на предприятие ЖКХ. В пользу братьев и сына погибшего были вынесено решение о выплате 1,5 миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда. Судебные приставы наложили арест на десятки объектов недвижимости и 93 транспортных средства, которыми владеет организация ЖКХ. После установления взыскания на имущественные права должника деньги стали поступать на счет ведомства. Средства сразу отправлялись взыскателям.

Напомним, в Коми звонок сожительницы спровоцировал кровавую драму рядом с многоэтажкой. Ранее мы публиковали, что популярный психолог на тренинге по семейной психологии ударил зрительницу сумкой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости