Осужденный требовал 250 тысяч рублей через ухтинский городской суд

Осужденный требовал 250 тысяч рублей через ухтинский городской судФото из архива progorod

Суд удовлетворил требования частично

Осужденный подал жалобу в ухтинский городской суд за моральной компенсацией. Мужчина работал в швейном цехе при региональном УФСИН. Условия работы не соответствовали санитарным требованиям. Сообщает "КОМИИНФОРМ" 28 марта 2023 года.

Работник цеха просил 250 тысяч рублей компенсации за условия работы с декабря 2018 года. В настоящее время осужденный продолжает работать на швейном производстве. Прокурорская проверка зафиксировала многочисленные нарушения: уборные в бедственном состоянии, нет спецодежды. Не выдавались средства индивидуальной защиты. Не достает рукомойника и горячего водоснабжения. Выявлены неудовлетворительное состояние санитарных узлов. Доказаны несоответствия нормам работы вентиляции. Суд согласился с требованиями частично. В пользу осужденного заявителя взыщут 8 тысяч рублей.

Напомним, житель Ухты ездил по городу по подаренным ненастоящим правам. Ранее мы публиковали, что в Ухте два дня жители проходили экспресс-обучение военным навыкамМолодая мать довела ребенка до дистрофии. Тело погибшего нашли в чемодане.

...

  • 0

Популярное

Последние новости