В России популярный вид роллов "Филадельфия" на 40 процентов продукции оказался зараженным

В России популярный вид роллов "Филадельфия" на 40 процентов продукции оказался зараженнымФото из архива progorod43

Эксперты оценили качество и состав роллов на заказ

Роскачество опубликовало результаты исследований продуктов из серии роллов. Оказалось, что популярный набор "Филадельфия" на 40 процентов идет с бонусом в виде кишечной палочки. Сообщают 29 марта 2023 года "ИЗВЕСТИЯ".

Особенно зараженными оказались блюда на вынос из сетей питания и ресторанов. Нарушения по количеству микроорганизмов выявлены экспертами в 100 процентах исследуемых образцов. Самой вероятной причиной "массовой порчи еды" оказались несоответствия условий хранения продуктов перед приготовлением. Нарушения обнаружены в температурном режиме кухонных помещений. Оставляет желать лучшего и санитария при приготовлении роллов. К рыбным изделиям роллы отнести нельзя, так как содержание рыбы до нужных 40 процентов не доходит. По факту рыбной начинки всего от 9 до 31 процента. Требования к изготовлению роллов планируют ужесточить.

Напомним, три женщины получили вместо подарка к празднику муляж с гранатой. Ранее мы публиковали, что блогера задержали в аэропорту. Охрану смутила волшебная палочка в багаже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости