Житель Ухты пополнил счет мошенников на 3 миллиона рублей

Житель Ухты пополнил счет мошенников на 3 миллиона рублейФото из архива progorod43

Безопасный счет оказался с подвохом

Житель Ухты ошибочно поверил незнакомцам. Желание защититься от обмана привело к потере 3,1 миллиона рублей. Сообщает 4 апреля 2023 года пресс-служба МВД по Коми.

От аферистов пострадал 60 – летний местный житель. Мужчине поступил звонок от специалиста банковской службы. Незнакомец предупредил о рисках потери денег. Ухтинец мог "спастись от мошенников" только одним вариантом: начать оформлять кредит. Не прерывая разговора липовый банкир подсказал, как оформить заем. Кредит на 3,1 миллиона рублей был получен. Потерпевший перевел всю сумму на счет, который был безопасным по версии звонившего. Номер диктовал незнакомец. После произошедшего мужчина понял, что стал жертвой мошенничества. Ведомство добавляет, что только за сутки в Коми зафиксировано семь случаев потери денег жителями из-за мошенников. Обманывают при получении услуги, советуют перевести деньги в безопасное место и уговаривают начать путь инвестора: вариантов много. В конце люди остаются без денег и идут в полицию.

Напомним, брачный аферист обманывал женщин. Мужчина придумал легенду, даже показывал избранницам детей. Ранее мы сообщали, что спасатели достали из сугроба застрявшего ребенка. Мальчик неудачно поиграл в крепость.

...

  • 0

Популярное

Последние новости