"Берегут нервы руководства": работники предпочитают скрывать ошибки в работе

"Берегут нервы руководства": работники предпочитают скрывать ошибки в работеФото из архива progorod43

На удаленке люди больше паниковали и рассказывали руководству об ошибках

В России сервис SuperJob провел необычное исследование. Сотрудников спросили о допущенных ошибках в работе и секретах от начальства. Информирует 12 апреля 2023 года life.

Только в 35 случаях опрашиваемые сообщали начальству о проблемах в работе. В 56 процентах случаев работники ссылались на важность рассказывать руководству о существенных просчетах. Незначительные промахи люди предпочитают утаивать. Информацию обо всех ошибках при исполнении обязанностей передают руководящему составу только в каждом третьем случае. В основном до начальства доходит актуальная информация только о масштабных недочетах. Так ответили 52 процента опрашиваемых. Чем выше зарплата, тем работники "честнее". Люди с доходом от 80 тысяч рублей проще делятся с руководством нюансами работы и возникающими ошибками. Аналогичное исследование проводилось в 2021 году. Тогда люди чаще готовы были докладывать о допущенных нарушениях в работе вышестоящим сотрудникам. Ответы были связаны с удаленным характером работы из-за пандемии. Тогда люди больше паниковали, а непосредственно на рабочем месте ошибки проще устраняются.

Напомним, клиенты недовольны марафоном Блиновской. Желания не исполняются по волшебной палочке. Ранее мы сообщали, что жительница Коми просила компенсацию с врачей. По иску за разрыв селезенки женщина требовала миллион рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости