В Сети появился новый вариант кражи аккаунтов в Telegram

В Сети появился новый вариант кражи аккаунтов в TelegramФото из архива progorod43

Особенно популярны две схемы

В Сети мошенники начали практиковать новую схему обмана пользователей. Жители лишаются аккаунтов в Telegram. Сообщают 13 апреля 2023 года "ИЗВЕСТИЯ".

Людям поступает предложение регистрации в боте по поиску интимных фотографий и материалов из серии 18+. Пользователи проходят регистрацию и оказываются на фишинговых страницах. Мошенникам становится доступна информация по Telegram. учетка становится "добычей" злоумышленников. С конца 2022 года специалисты фиксируют множество атак на пользователей Telegram. История повторяется постоянно. Только в январе пресечено 151 тысяча попыток жителей России зайти на посторонние ресурсы, замаскированные на мессенджер. Второй распространенной ловушкой оказывается предложение "онлайн-детектива". Пользователям обещают программу-бот по добыче сведений о нужном человеке. Сбор компромата приводит лишь к потере аккаунта.

Напомним, ученица седьмого класса принесла в школу нож. Девочка совершила нападение на одноклассниц прямо на уроке. Ранее мы публиковали, что врачи провели оригинальную операцию. У пациента из бьющегося сердца извлекли пулю.

...

  • 0

Популярное

Последние новости