Опубликован список популярных мест для отдыха на майские праздники

Опубликован список популярных мест для отдыха на майские праздникиСоцсети, архив "Pro города", Константин Ломовцев

Тройка городов-лидеров определена

Самым востребованным для отдыха в мае оказался Санкт-Петербург. Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip проанализировал заявки россиян. Информируют 14 апреля 2023 года "ИЗВЕСТИЯ".

В сравнении с прошлым годом в мае активнее идут идут заказы на отдых с детьми. Показатели выросли на 57,1 процент. Россияне предпочитают бронировать отели на 4-7 дней. Продолжительность зафиксирована в свыше 47 процентах заказов. 25 процентов жителей выбирали вариант отдыха на 2-3 дня. Один день планируют путешествовать жители почти в 22 процентах случаев. Остальные заявки идут на бронь гостиниц на период от недели. В Санкт-Петербург в мае хотят съездить в 20,5 процентах заявок. вторым местом по популярности оказался – Сочи. 15 процентов отдыхающих устремятся туда. Еще 14,5 процентов россиян в мае поедут в Москву. В списке и другие города с интересными объектами. Распределение заявок на отдых идет примерно одинаково. 

Напомним, браконьеры из Сосногорска сетями выловили больше 1500 экземпляров рыб. Ранее мы публиковали, что жительница Ухты спасла бездомного от смерти сознательным поступком.

...

  • 0

Популярное

Последние новости