В Коми фирма незаконно торговала игрушками серии "Маша и медведь"

В Коми фирма незаконно торговала игрушками серии "Маша и медведь"Фото из архива progorod43. К публикации отношения не имеет

Предприниматель не смог "отбиться" от штрафа в суде

В Коми на предпринимателя в суд поступил иск от фирмы "Маша и медведь". Организация пожаловалась на продажу игрушек с товарным знаком. Информирует 15 апреля 2023 года БНК.

Уникальные герои Маша и медведь являются брендом. Правообладатель не разрешал торговлю игрушками. В марте 2022 года представитель фирмы купил игрушки с героями и снял процесс на видео. С торговца требовали 100 тысяч рублей компенсации за уникальные права. В ситуации разбирался суд. Предприниматель купил товары через "Сима-ленд", но подтверждающих документов на название игрушек серии не нашлось. Хотя в "Сима-ленд" разрешения на такую торговлю были. Предприниматель ссылался на продавцов, что они купили игрушки и продавали без ведома начальника. Суд проигнорировал эти сведения. Нарушение авторских прав подтвердилось. Предпринимателю придется оплатить штраф в размере 80 тысяч рублей. И еще некоторые судебные расходы. Игрушки признали контрафактными и решили уничтожить. 

Напомним, житель Ухты наказал женщину, с которой повздорил на парковке. Подал на оппонентку заявление в ГИБДД. Ранее мы сообщали, что в лесной полосе Коми нашли человеческие останки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости