Названо эффективное средство для снятия воспаления мозга из-за хронического недосыпа

Названо эффективное средство для снятия воспаления мозга из-за хронического недосыпаФото из архива progorod43

Лечение кишечника активирует работу мозга

Недостаток сна вызывает окислительный стресс и воспаление. Работа мозга нарушается. Ученые нашли средство с обратным эффектом. Информирует 16 апреля 2023 года life.

Недосып возникает в случае, если человек спит от четырех до семи часов. При этом норма по сну постоянно не добирается. Тогда мозг начинает функционировать не на "полную мощность". Избыток активных форм кислорода начинает взаимодействовать с молекулами живой клетки. Последняя подвергается разрушению. Ученые уверены, что недосып влияет и на состав кишечной микробиоты. Из-за этого бактерии начинают распространяться, в организме возникает воспаление. Поэтому ученые предложили "воссстанавливать" состояние мозга, устраняя проблемы в кишечнике. Для этих целей применять пробиотики. Эксперименты первоначально велись на мышах. 

Напомним, в Коми проблему с безнадзорными животными хотят решать методом создания приютов. Ранее мы публиковали, что врач дала советы ухтинцам по выбору шоколада. Родители особенно тщательно должны подбирать сладкое для детей. В Коми мужчина устроил погром на парковке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости