Врач дала советы ухтинцам по выбору шоколада для детей

Врач дала советы ухтинцам по выбору шоколада для детейФото из архива progorod43

Родителям стоит потратить время и изучить состав шоколада перед покупкой

Известный ведущий аллерголог-иммунолог, педиатр и гастроэнтеролог Елена Грек дала несколько советов по подбору любимой сладости детей на Новый Год – шоколада. Рекомендациями врача поделился 26 декабря 2022 года портал "ИЗВЕСТИЯ".

Специалист уверена, что в детский рацион питания шоколад можно включать с трехлетнего возраста. Если перед родителями стоят два варианта: молочный и темный шоколад. Взять малышам лучше молочный шоколад. При этом обратите внимание на состав: содержание какао-бобов не должно превышать 30 процентов. Горький шоколад скорее негативно скажется на нервной системе детей. От белого шоколада особой пользы не будет, так как в его составе сахар и жиры. Несколько плиток шоколада или конфет стоит внимательно сравнить по составу. В качественной сладости место уделяется только тертому какао, какао-маслу и сахару. Любые эмульгаторы, красители и ароматизаторы ставят полезность шоколада под большой знак вопроса. Исключение–лецитин, который признан натуральным загустителем.

Напомним, сотрудники архива наткнулись на клад в здании. Ранее мы публиковали, что выведен список с лучшими подарками, о которых мечтает каждый житель на Новый Год. Эксперты назвали самый опасный мессенджер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости