"Неожиданные выводы ученых": Безопасная норма алкоголя в неделю есть

"Неожиданные выводы ученых": Безопасная норма алкоголя в неделю естьФото из архива progorod43

Главное - не превышать норму по спирту в неделю

Группа ученых из Кембриджского университета провели серьезное исследование для вывода нормы алкоголя, которая безопасна для организма. Помогали коллегам эксперты Британского фонда. Информирует 19 апреля 2023 года life.

В эксперимент были вовлечены жители 19 стран по всему миру. Оценивались изменения в организме у 600 тысяч добровольцев. Ученые смотрели на привычки, особенности организма и анализировали показатели анализов испытуемых. Ученые пришли к выводу, что 100 грамм чистого спирта в неделю – это оптимальная доза. Превышение нормы по выпивке, особенно на регулярной основе, ведет к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Инсульт и сердечная недостаточность повышаются. Исследование было направлено еще и на выявление вредных привычек. При этом на любом этапе человек может преодолеть зависимость от алкоголя. Если силы воли не пить не хватает, главное придерживаться оптимальной дозы в неделю. Все остальное выпитое приводит к разрушению организма.

Напомним, женщина дождалась мужа во дворе любовницы и переехала неверного на машине. Ранее мы публиоквали, что молодой человек из Коми обратился в полицию после объятий нового приятеля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости