Сосногорская ЦРБ оштрафована за отсутствие врачей

Сосногорская ЦРБ оштрафована за отсутствие врачей Фото из архива progorod

Сосногорский городской суд вынес административное наказание Сосногорской ЦРБ. Учреждению выдан штраф на 75 тысяч рублей. Сообщает 22 апреля 2023 года "КОМИИНФОРМ".

Организация не выполняла требования лицензионного законодательства. В лицензии в 2020 году значились медицинские услуги, которые по факту население не получало. Врачей по этим направлениям в штате не было. Отсутствие специалистов нужного профиля говорит о нарушении закона. Суд выписал больнице штраф. Сумма наказания составит 75 тысяч рублей.

Какие специалистов "не досчитались"?

  • Врача-терапевта по оказанию паллиативной медицинской помощи в стационарных условиях в Нижнем Одесе.
  • Врача-кардиолога и врача ультразвуковой диагностики для оказания первичной медико-санитарной помощи при оказании специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по кардиологии, ультразвуковой диагностике.
  • Врача детского хирурга для оказания первичной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по детской хирургии в Сосногорске.

В лицензии были указаны медицинские исследования, которые требовали врачей вышеуказанного профиля. Напомним, подросток из Ухты получил почти миллион рублей на работе. Ранее мы публиковали, что Ольга Бузова будет отвечать в суде за долги по коммунальным платежам.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости