Жительница Коми получит 500 тысяч рублей после несчастного случай с дочерью

Жительница Коми получит 500 тысяч рублей после несчастного случай с дочерьюФото из архива progorod43

Суд вынес решение по иску матери

В Коми женщина выполняла обязанности кочегара котельной. При ликвидации возгорания работница погибла. Мать погибшей подала в суд на организацию. Сообщает 10 мая 2023 года БНК.

Оказалось, что при выполнении обязанностей в котельной произошло возгорание. Работница пыталась самостоятельно найти в дыму источник возгорания. Позднее выяснилось, смерть женщины произошла из-за отравления угарным газом. Трудинспекция провела расследование. Были установлены нарушения техники безопасности: женщину никто не обучал и не проверял знания. Мать погибшей подала гражданский иск. Собственник здания и котлы и фирма-работодатель выступали ответчиками в суде. Безутешная мать просила по 750 тысяч рублей с каждой стороны. Суд согласился с требованиями частично. Фирма, в которой трудилась работница, стала единственным ответчиком по делу. Компания выплатит матери полмиллиона рублей. Еще две тысячи рублей придется заплатить за судебные расходы.

Напомним, в Коми нашли тело жертвы убийства спустя три десятка лет. Ранее мы сообщали, что Алла Пугачева не выбирала слов, чтобы выразить мысли о россиянах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости