В России хотят превратить рабочую неделю в шестидневную

В России хотят превратить рабочую неделю в шестидневнуюФото из архива progorod43

Зарубежные страны уже практикуют такие графики работы

В России рабочая может стать шестидневной. Группа инициаторов направила предложение главе Минтруда Антону Котякову. Экономический сектор в стране стал провисать после 2014 года. Мера поможет вернуть систему в привычное русло. Поделились 22 мая 2023 года "ИЗВЕСТИЯ".

Экономика России до 2014 года входила в пятерку крупнейших лидеров по устойчивому росту. Первая волна санкций в 2014 году притормозила движение экономического сектора. Число ограничительных мер продолжает нарастать. Требуются дополнительные меры внутри страны. Изменение графика работы за счет одного дня позволит закрепить прочность российской экономики.

Так можно достичь промышленного прорыва и зафиксировать экономический суверенитет. В годы Великой Отечественной войны россияне работали по шесть дней в неделю и даже без выходных. Затем появился график в шесть дней работы. Ежедневно люди трудились по семь часов. В 1967 году зафиксировали норму труда по восемь часов работы и пятидневной рабочей неделей. Инициаторы ссылаются на некоторые европейские и азиатские страны. Шестидневка есть в Иране и Непале. Турция и Бельгия допускает график работы до 48 часов в неделю.

Напомним, в России планируют уничтожать поддельные товары. Ранее мы публиковали, что в Коми тракторист случайно оказал смертельную помощь коллегам по стройке.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости