Россиянок предупредили о скрытых рисках постоянного маникюра с гель лаком

Россиянок предупредили о скрытых рисках постоянного маникюра с гель лакомФото из архива progorod43

Ногтям необходим отдых в 30 дней

Дерматолог Наталия Жовтан предупредила россиянок об опасности маникюра с гель-лаком. Долговечность модных ногтей может обернуться дерматитом и экземой. Сообщают 25 мая 2023 года "ИЗВЕСТИЯ".

В состав гель-лаков входят вредные компоненты. Часто даже запрещенный толуол или дибутилфталат - вещества, которые изменяют гормональный фон. На практике женщины даже сталкиваются с головной болью и тошнотой из-за камфоры в лаках. Даже сам процесс маникюра опасен. Мельчайшие частички ногтей при спиливании разлетаются вокруг и попадают в дыхательные пути. Кратковременный контакт не повлияет на здоровье. Постоянные покрытия изменяют структуру ногтевой пластины. В некоторых случаях возможны ожоги в лампе, что вызывает онкопатологии. Месяц отдых от гель-лака поможет восстанавливать структуру ногтя. Масла, ванночки и защитные покрытия помогут позаботиться о состоянии ногтей.

Напомним, врачи вынули из лба девочки рог единорога. Малышка жила так два года. Ранее мы публиковали, что в Коми на "умные" спортивные площадки потратят 152 миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости