В Коми хозяину квартиры рухнувший с балкона снег обошелся в 33 тысячи рублей

В Коми хозяину квартиры рухнувший с балкона снег обошелся в 33 тысячи рублейФото из архива progorod43

Глыба снега рухнула на припаркованную машину

В Коми мужчина заплатит за рухнувший с балкона снег свыше 33 тысяч рублей. Глыба упала на припаркованное авто. Сообщает 30 мая 2023 года региональная пресс-служба судов. 

Владелец транспорта подал иск в суд. Ответчиком по делу выступали хозяин балкона и управляющая организация. Машина Skoda была припаркована напротив подъезда многоквартирного дома. В какой-то момент на авто сверху обрушился снег с козырька балкона. В результате повредилось лобовое стекло транспорта. Типовой проект дома не содержал подобного остекления с козырьком. Поэтому конструкция не входила в состав общего имущества многоквартирного дома. В этом случае обязанности счищать снег с козырька балкона у управляющей организации не было. Суд возложил ответственность за происшествие на владельца жилого помещения. Именно хозяин жилья должен был убирать снег над остеклением балкона квартиры. Иск удовлетворен частично. Владелец квартиры должен оплатить 33 301 рубль водителю машины. Из этой суммы 440 рублей возместят чистку салона транспорта. Управляющая организация оказалась не виновата в происшествии.

Напомним, жительница Коми получит полмиллиона рублей из-за несчастного случая с дочерью. Ранее мы публиковали, что пенсионер подал в суд на соседку из-за поведения кота.

...

  • 0

Популярное

Последние новости