"Помогите нам!": в Ухте бомжи "захватили" трансформаторную станцию

"Помогите нам!": в Ухте бомжи "захватили" трансформаторную станциюФото ухтинки

Бездомные обустроили себе территорию и регулярно приходят сюда ночевать

Неделю назад в редакцию "PRO город Ухта" обратилась ухтинка, которая рассказала, что придомовую территорию во дворе, где она проживает, пытаются "захватывать" бездомные. 

Приходят ночевать, а утром уходят "на работу"

В районе ул. Интернациональной, между домами 40, 42 и 40в у здания предположительно подстанции (в кирпичном исполнении, заброшено) рядом с мусорной площадкой продолжительное время обитают бомжи. Они приходят сюда поздно вечером на ночлег, а рано утром уходят "на работу"

Женщина подчеркнула, что все местные жители знают об этой проблеме, все это происходит у них на глазах. Сама же ухтинка уже обращалась в городские инстанции, где ей рассказали, что в таких случах необходимо обращаться к правоохранителям.

Однако в то время, когда полицейские приехали на место, никого там не застали. От ведомства позже ей пришел ответ, что никаких нарушений обнаружено не было. Про мусор, который "развели" бездомные возле здания, в ответе не уточнялось.

"Подобные ситуации допускать нельзя"

В администрации Ухты на жалобу жительницы города отреагировали оперативно и сообщили, что приняли информацию в работу:

Согласны с тем, что подобные ситуации нельзя допускать. Если лица без определенного места жительства причиняют Вам как жителю неудобства, попробуйте, пожалуйста, ещё раз обратиться в полицию. Сохранение общественного порядка - зона ответственности полиции. Телефоны дежурной части: 112 либо 73-90-02.

Кроме того, администрация передала информацию профильным специалистам, чтобы узнать о дальнейших планах в отношении здания. 

Помещение функционирует

Как выяснилось позже, трансформаторная станция не заброшена, она находится на балансе организации «Центральные электрические сети». В администрации порекомендовали неоднократно обращаться к правоохранителям, по всей видимости, до решения данной проблемы.

Это объект повышенной опасности, поэтому посторонним лицам вход на объект закрыт. Для потребителей работает бесплатный круглосуточный телефон «горячей линии» 8-800-220-0-220. Также параллельно рекомендуем жителям еще раз обратиться в полицию. Обеспечение порядка на общественных территориях находится в их компетенции. Телефоны дежурной части: 112 либо 73-90-02. 

Что говорят ухтинцы

В нашем дворе на Дзержинского раньше тоже всякие маргиналы собирались. Обычно "захватывали" детскую площадку, а точнее скамейку. С бездомными на самом деле проще, мы местными жителями погоняли их несколько раз, одного, спящего в детской песочнице, водой из ведра разбудили, через какое-то время, будто ветром всех сдуло. А вот алкаши и "забулдыги" собирались до тех пор, пока скамейку злополучную не убрали, никакие разговоры и ругань не работали, - рассказывает Роман Черновонцев

Ничего вы с ними не поделаете, только если долго и настойчиво их оттуда выгонять, а их элементы "быта" выбрасывать, - считает Анастасия Сергеевна

А чем вам они мешают? Если не на проходе собираются и только в ночное время, то в чем дискомфорт? Далеко не все из них к такой жизни по собственной воле пришли, - делится мнением ухтинец, пожелавший остаться анонимным

...

  • 0

Популярное

Последние новости