"Перевозчики отказываются": возвращение рейса из Войвожа в Сосногорск откладывается

"Перевозчики отказываются": возвращение рейса из Войвожа в Сосногорск откладывается

Из-за нерентабельности перевозчики не хотят обслуживать маршрут

Четыре года назад в Сосногорске приняли решение отказаться от 532 маршрута, на котором местные жители могли добираться из города в Войвож и обратно, оправдав это наличием дублирующих маршрутов.

В конце прошлого месяца мэр Сосногорска Ильдар Махмутов сообщил, что готовится запуск маршрута с первого июня, однако в начале лета этого так и не произошло.

Глава города объяснил, что из всех жителей поселка городского типа лишь 25 человек высказали заинтересованность в этом маршруте. Большинству обратившихся маршрут необходим для периодического посещения больницы, ПФР и других госучреждений, находящихся в Сосногорске. Для таких целей маршрут людям необходим дважды в день в будние дни.

Ильдар Махмутов пордчеркнул, что исходя из потребностей местного населения были проведены переговоры с потенциальными перевозчиками. Однако, как выяснилось, при тех потребностях, что имеются, такой маршрут для любого перевозчика экономически не выгоден, так как стоимость билетов не будет покрывать стоимости расходов. Муниципальных перевозок в Сосногорске нет, а покрыть убытки "частникам" муниципалитет пока что не имеет возможности.

Глава Сосногорского района добавил, что подготовил письмо в региональное Министерство экономического развития и в другие ведомства, чтобы рассмотреть финансовые возможности для осуществления перевозки пассажиров по данному маршруту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости