В реке Ухта специалисты зафиксировали ухудшение качества воды

В реке Ухта специалисты зафиксировали ухудшение качества водыФото из архива progorod43

Опубликованы результаты исследований 2022 года

В Коми проанализировали качество воды в реках. На реке Ухта выявлено превышение некоторых показателей. Сообщает 30 июня 2023 года "КОМИИНФОРМ".

Наблюдения проводились на 25 реках региона в бассейнах в 2022 году. В створе ниже города Ухты на реке Ухта выявлено снижение качества воды. Специалисты обнаружили повышение содержания примесей соединения марганца и железа. Из-за изменения концентраций вредных веществ вода теперь имеет статус "очень загрязненной". До обследования вода на реке Ухта числилась как "загрязненная".

Выявлены ухудшения и в других реках. В реке Лузе  обнаружены соединения никеля и цинка, которые тоже "ухудшили" состав воды. Вода стала загрязненной. Список загрязняющих веществ теперь состоит из восьми компонентов. В реке Уса тоже отмечены новые загрязняющие вещества. Их - восемь. В список вошли еще соединения цинка и нефтепродукты. О причинах загрязнения рек региона не уточняется.

Напомним, в Ухте устранили порыв теплосетей. Авария произошла на участке, который "числился" без хозяина. Устранять нарушение никто не спешил. Ранее мы публиковали, что в Коми должник банка умудрился заработать на звонках кредиторов. Житель региона получил 10 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости