Синоптики предупредили жителей Коми о дате отступления морозов

Синоптики предупредили жителей Коми о дате отступления морозовФото из архива progorod43

Морозный антициклон с районов Арктики отступит со вторника

В Республике Коми морозная погода скоро отступит. До понедельника, 11 декабря, в регионе сохранит влияние морозный антициклон с районов Арктики. Публикует 10 декабря 2023 года Коми ЦГМС.

Синоптики оповестили, что средние температуры в сутки будут ниже нормативных на 10 градусов в северных районах. В южных районах отклонение от нормы составит 20 градусов и более. Портал предупреждает о высоком атмосферном давлении в регионе. Температуры воздуха в дневное время суток составят от минус 23 до минус 28 градусов Цельсия. В ночное время столбики термометра покажут от минус 28 до минус 35 градусов Цельсия. Только на северо-западной части Коми в понедельник, 11 декабря, днем на улице потеплеет. Столбики термометра покажут от минус 16 до минус 21 градуса Цельсия.

.Вторник, 12 декабря, начнется в регионе с потепления. Морозы отступят под влиянием циклона с запада. Средние температуры воздуха составят от минус 12 до минус 17 градусов Цельсия. Вот ветер в Коми усилится до 10 метров в секунду, поэтому ощущение холода у жителей не исчезнет.

Напомним, уклонист из Ухты спорил с судьей во время рассмотрения дела. Ранее мы публиковали, что в Коми женщина стала жертвой ограбления дважды за сутки. На криминальные поступки пошли совершенно разные люди.

...

  • 0

Популярное

Последние новости