В Коми на неделе с 18 декабря потеплеет из-за прихода атлантического циклона

В Коми на неделе с 18 декабря потеплеет из-за прихода атлантического циклонаФото из архива progorod43

Без ветра в регионе не обойдется

В Коми неделя с 18 по 24 декабря 2023 года будет без морозов. Атлантический циклон окажет существенное влияние на условия погоды в регионе. Сообщает 17 декабря 2023 года региональный ЦГМС.

Начало декабря 2023 года выдалось нехарактерным для региона. В муниципалитетах Коми температуры отличались от нормы: на крайнем северо-востоке было холоднее на два градуса, в северных местностях было морознее на 3-5 градусов. Больше всего "похолодало" в южных районах: специалисты зафиксировали снижение температуры на 6-8 градусов от нормативных значений для декабря. Выходные: 16 и 17 декабря принесли "выравнивание" температурных показателей. В Республике Коми была достигнута климатическая норма. 

Неделя с 18 декабря по 24 декабря 2023 года не будет морозной. Специалисты предупреждают о потеплении в связи с приходом атлантического циклона. Местами температуры будут превышать нормативные значения на 6-8 градусов, даже на крайнем северо-востоке потеплеет на два градуса Цельсия. Самые "холодные" температуры в понедельник, 18 декабря, будут на крайнем-востокее: столбики термометров ночью покажут от -13 до -18 градусов, днем значения изменятся до -8 или даже -13 градусов. Потепление будет сопровождаться метелью, снегопадом, мечтами усилением ветра.

Напомним, подробный прогноз для Ухты на воскресенье, 17 декабря, размещен здесь. Ранее мы публиковали, что Владимир Путин жестко отреагировал на атаку беспилотников в Москве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости