Житель Ухты "почистил" пуховик в химчистке на 95 тысяч рублей

Житель Ухты "почистил" пуховик в химчистке на 95 тысяч рублейФото из архива progorod

Судебное разбирательство обернулось неожиданными расходами

Житель Ухты отдал в химчистку пуховик, но оказанная услуга не устроила клиента. Тогда мужчина обратился в суд. Публикует 14 декабря 2023 года пресс-служба судов РК.

В судебном иске истец ссылался на договор услуг. Дефекты появились после процедуры химчистки. Ухтинец требовал возместить цену изделия в двухкратном размере, компенсировать моральный вред, расценки на услугу и штраф за срыв сроков услуги. В рассмотрении были учтены услуги экспертизы. Факт нарушений со стороны организации не подтвердился. Дефекты имели производственно-эксплуатационный характер. Жителю города отказали в выплатах. 

Представитель химчистки подал в суд уже на клиента. Организация требовала возместить стоимость услуг представителя – 65 тысяч рублей и цену за судебную экспертизу - 68 тысяч рублей. Суд согласился с этими требованиями частично: жителю Ухты предстоит возместить "пострадавшей" химчистке 95 тысяч рублей.

Напомним, жительница Коми добилась через суд новой машины от автосалона. Ранее мы публиковали, что полиция задержала оригинальную банду, в которой все сообщники были с одинаковым именем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости