В Коми пенсионерка через суд добилась компенсации поезда к месту отдыха

В Коми пенсионерка через суд добилась компенсации поезда к месту отдыхаФото из архива progorod43

При покупке электронного билета была допущена опечатка в номере паспорта

В Коми пожилая женщина через суд добилась компенсации поезда к месту отдыха. Информирует 2 марта 2024 года пресс-служба судов региона.

Жительница Коми относится к неработающим пенсионерам, получает трудовую пенсию. По закону имеет право на бесплатный проезд к месту отдыха внутри страны один раз в два года. Компенсация касается и обратной поездки. В сентябре 2023 года женщина ездила отдыхать в Сочи. Пенсионерка после возращения собрала все необходимые документы и обратилась за компенсацией расходов на проезд. В электронном билете была допущена опечатка в указании номера паспорта. Туристке пришлось через суд доказывать свое право на компенсацию. Суд встал на строну путешественницы, признал опечатку. Жительнице Коми суд частично удовлетворил требования на возврат стоимости проезда. В компенсацию не будут включены расходы на оплату установленных на транспорте сборов за услуги.

Напомним, в России стали популярны новые направления туризма. Ранее мы публиковали, что в Ухте планировали заняться благоустройством дорог на миллионы рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости