Бизнесмен из Ухты лишился почти миллиона рублей из-за объявления

Бизнесмен из Ухты лишился почти миллиона рублей из-за объявленияФото из архива progorod43

Деньги были взяты в кредит

Житель Ухты лишился почти миллиона рублей. Сделка по приобретению станка на производство оказалась мошеннической. Сообщает 24 марта 2024 года региональное управление МВД. 

Предприниматель хотел приобрести деревообрабатывающий станок. 49-летний ухтинец нашел подходящий вариант на сайте объявлений в Интернете. Телефонный звонок помог "совершить сделку". Предприниматель взял онлайн-кредит на 993 тысячи рублей. Деньги перечислил на счет продавца. Покупатель переслал чек об оплате автору объявления для уточнения сроков поставки станка. Собеседник перестал отвечать на сообщения, просто заблокировал ухтинца. Пострадавший обратился с заявлением в полицию о мошенничестве. Возбуждено уголовное дело. 

В ведомстве напоминают, что в Интернете перевод части денег за услугу, покупку, не гарантирует получение товара. За незнакомыми номерами могут скрываться мошенники, цель которых выманить деньги у доверчивых жителей.

Напомним, в Ухте произошло жесткое дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись две легковушки одной марки. Ранее мы публиковали, что житель Ухты неоднократно ездил за рулем транспорта без прав.

...

  • 0

Популярное

Последние новости