Спасшийся во время теракта в «Крокусе» житель Коми рассказал о герое-незнакомце

Спасшийся во время теракта в «Крокусе» житель Коми рассказал о герое-незнакомцеСкрин видео Первого канала

Жителю Усинска и другим людям помог выбраться из здания, где стреляли, неизвестный юноша

После трагических событий, произошедших в Москве, один из выживших оказался жителем Усинска. Ему и другим людям удалось спастись из здания, где происходила стрельба, благодаря помощи юного неизвестного. Директор ООО "Производственная Компания «Борец» в Усинске", Андрей Шибаев, рассказал о случившемся в интервью для "Первого канала". Он упомянул, что юноша, находившийся возле аварийного выхода, указывал людям безопасный путь, говоря: "Идите туда, туда". Шибаев выразил надежду, что этот отважный мальчик будет найден и награжден за свои действия.

Напомним, что теракт в "Крокус сити холле" произошел 22 марта, и в результате погибли 143 человека. Количество пострадавших от теракта увеличилось до 372 человек к утру 28 марта. По версии следствия, перед выступлением группы "Пикник" четверо вооруженных мужчин открыли огонь по посетителям, а затем продолжили нападение внутри концертного зала. В результате произошел крупный пожар, полностью уничтоживший зал, где должно было состояться музыкальное мероприятие.

Утром 23 марта четверо подозреваемых в теракте были задержаны в Брянской области. В поздний вечер 24 марта они были арестованы и отправлены в СИЗО до 22 мая. 25 марта днем были арестованы еще трое фигурантов, связанных с продажей белого автомобиля "Рено", который использовался для побега после совершения теракта, сообщает "Рамблер".

Это страшное происшествие вызвало широкий резонанс в обществе и повлекло за собой серьезные обсуждения о мерах безопасности на массовых мероприятиях. Власти приступили к усилению контроля и проверке безопасности в различных местах, где собираются большие толпы людей. Опытные специалисты в области безопасности советуют внедрять новые технологии и разрабатывать строгие протоколы, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.

Однако, несмотря на все усилия, такие трагедии напоминают нам о важности взаимной поддержки и готовности помочь другим в критических ситуациях. История о юноше, который помог выжить людям во время этого теракта, является примером героизма и сострадания. Мы должны стремиться к тому, чтобы подобные поступки были признаны и поощрены, чтобы в нашем обществе стало больше доброты и взаимопомощи. Пострадавших могло бы быть и больше, если бы не героические поступки некоторых граждан - люди самых разных возрастов буквально собственными спинами закрывали людей от террористов, многие работники проявили настоящий профессионализм - несмотря ни на что они продолжали выводить и указывать путь другим людям, которые вместе с ними оказались в беде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости