В Коми растет количество аварий с участием водителей-новичков

В Коми растет количество аварий с участием водителей-новичков

Такие автомобилисты чаще всего превышают скорость и нарушают очередность проезда перекрестка

В прошлом году в Республике Коми произошло 50 дорожно-транспортных происшествий с участием новичков, в результате которых пострадали 83 человека, а двое погибли. Об этом сообщил врио руководителя управления Госавтоинспекции по Коми, Александр Романов, на пресс-конференции. Годом ранее было зарегистрировано 46 аварий с участием начинающих водителей, в которых пострадали 66 человек, а трое погибли.

Госавтоинспекция включает в категорию начинающих водителей тех, кто имеет опыт управления транспортом до двух лет. У этой группы водителей наблюдаются типичные нарушения правил дорожного движения, такие как несоблюдение скоростного режима и правил проезда на перекрестках. Эти нарушения часто связаны с "банальной невнимательностью" и неопытностью, когда новички не могут адекватно реагировать на нестандартные ситуации на дороге.

Для снижения количества ДТП с участием новичков и повышения безопасности на дорогах, Госавтоинспекция принимает ряд мер.

Однако, помимо усилий Госавтоинспекции, важную роль в безопасности на дорогах играет самообразование и ответственность каждого водителя. Начинающим водителям следует уделять особое внимание приобретению опыта и постепенному увеличению сложности дорожных ситуаций, чтобы быть готовыми к нестандартным ситуациям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости