101-летней жительнице Коми потребовалась помощь спасателей

101-летней жительнице Коми потребовалась помощь спасателейФото в качестве иллюстрации, к публикации отношения не имеет

Женщина упала и не могла встать, помочь ей не могла и соцработница

Спасатели из Комитета ГО и ЧС "Спас-Коми" продолжают оказывать помощь пожилым женщинам в различных городах региона. Например, недавно, 27 марта, в Печоре спасатели пришли на помощь соцработнику, чтобы перенести женщину 1949 года рождения, которая только что выписалась из больницы после лечения. Эта женщина живет на четвертом этаже и приехала домой на скорой помощи. Благодаря участии спасателей, ей удалось безопасно попасть в свою квартиру.

На следующий день, в столице Республики Коми, понадобилась помощь другой пожилой женщине, которая родилась в 1923 году. Эта 101-летняя женщина находится под присмотром соцработника и не покидает свою квартиру, но все же самостоятельно передвигается по дому с помощью специальных приспособлений. Когда ее помощница пришла к ней в очередной раз, она обнаружила женщину на полу. Оказалось, что она упала и не смогла самостоятельно встать. Было очевидно, что она нуждается в срочной помощи.

Паника и беспокойство охватили помощницу, но она сразу же позвонила в службу 01. Вскоре на место происшествия прибыли сыктывкарские спасатели, которые ранее уже оказывали помощь этой женщине в почетном возрасте. Они были хорошо знакомы с ее состоянием и потребностями.

Эти примеры говорят о том, как важна работа служб и организаций, которые готовые помочь пожилым людям в нашем обществе. Спасатели и соцработники выполняют нелегкую, но благородную работу, предоставляя необходимую поддержку и помощь тем, кто особенно нуждается в ней. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости